Châtenoy le Royal

Tir sportif : Pluie de médailles au Championnat de France In-Door

Pour ce championnat régional qui a eu lieu à Auxonne ce premier week-end de décembre 2017, le Tir Sportif de Châtenoy-le-Royal avait 34 tireurs qualifiés qui ont effectué 61 tirs.

En individuels : 15 médailles d’Or, 11 médailles d’Argent et 7 de Bronze
Par équipes : 10 médailles d’Or, 1 d’Argent et une de Bronze.
Pour un total de 45 médailles : 25 médailles d’Or, 12 médailles d’Argent et 8 médailles de Bronze.
Aucune photo, la remise des récompenses a été annulé pour permettre aux tireurs de rentrer rapidement au vue des conditions atmosphériques neigeuses.

Résultats du Tir Sportif de Châtenoy-le-Royal

Arbalète Field 18M :
Cadets : 4ème Gaëlle GUENARD 544, 6ème Jules RADREAU 540, 9ème Clément GONTHEY 529, 11ème Nicolas FUTELIN 521, 12ème Hugo BENUCCI 510, 15ème Damien CARRY 497, 16ème Marc NAGUIB 487.
Equipe classée 2ème : Gaëlle GUENARD, Jules RADREAU et Nicolas FUTELIN
Juniors : 1er Thomas BROQUIE 559, 2ème Hugo ANDRE 558, 4ème Aimeric BORREL
Equipe classée 1ère 
Dames : 1ère Amélie PERNIN 564, 2ème Cécile MUTIN 560, 3ème Françoise DEBORRE 555, 4ème Pascale PONS 554.
Equipe classée 1ère : Amélie PERNIN, Cécile MUTIN, Françoise DEBORRE.
Seniors : 2ème Nicolas MUTIN 569, 5ème Christian ALAGNOU 548, 7ème Morgan FAYARD 543 Equipe Seniors 1 classée 1ère
Vétérans : 9ème Christiane BONNOT 511, 13ème Isabelle SAVOY 486, Jean-Pierre BONNOT 480.Equipe classée 3ème.

Carabine 10M
Cadettes : 3ème Gaëlle GUENARD 391
Juniors : 8ème Valentin MUTIN 566.6
Dame 1 : 2ème Cécile MUTIN 395.1

Pistolet 10M
Cadets : 1er Antoine BENEY 535, 4ème Jules RADREAU 526, 8ème Marc NAGUIB 489. Equipe classée 1ère.
Juniors Filles : 1ère Charlotte BROQUIE 348.
Dames 1 : 1ère Mélanie JANET 369, 2ème Céline GUILLOT 364, 3ème Mathilde QUILLARD 364, Equipe classée 1ère.
Seniors 1 : 1er Jérôme GUILLOT 567, 7ème Théo PARISOT 549, 10ème David GUILLOT 543. Equipe classée 1ère.
Dames 2 : 2ème Géraldine MICHEL 358, 4ème Nathalie GREPET 321.
Seniors 3 : 4ème Daniel GUILLOT 539.

Pistolet Vitesse
Cadets : 1er Antoine BENEY32, 3ème Jules RADREAU 25.
Dames 1: 1ère Mélanie JANET 33, 2ème Céline GUILLOT 33, 3ème Mathilde QUILLARD 32. Equipe classée 1ère
Seniors1 : 1er Jérôme GUILLOT 29, 2ème Théo PARISOT 28, 6ème David GUILLOT 23. Equipe classée 1ère
Dames 2 : 3ème Géraldine MICHEL 10
Seniors 3 : 1er Daniel GUILLOT 29

Pistolet Standard
Cadets : 2ème Antoine BENEY 343, 5ème Jules RADREAU 319
Juniors : 1ère Charlotte BROQUIE 332
Dames 1: 1ère Mélanie JANET 351, 2ème Mathilde QUILLARD 350, 3ème Céline GUILLOT 350. Equipe classée 1ère
Seniors1 : 1er Théo PARISOT 362, 2ème David GUILLOT 362, 7ème Jérôme GUILLOT 343, 8ème Olivier CACHEUX 343. Equipe Classée 1ère.
Dames 2 : 1ère Géraldine MICHEL 337, 3ème Nathalie GREPET 329
Seniors 3 : 1er Daniel GUILLOT 352.

JCR

Annonces

Météo locale

Météo
  • Min
  • Max

Recherche